Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Археологи нашли самый древний в мире мозг‍

Археологи нашли самый древний в мире мозг‍

380


Археологи нашли самый древний в мире мозг‍

Британским археологам из Йоркширского университета удалось обнаружить череп, который был наполнен некой субстанцией, напоминавшей мозг. Исследователи уточнили, что если их догадки окажутся верны, то перед ними оказались самые древние мозги на планете.
Свою находку ученые обнаружили во время раскопок в пригороде Йорка, где ранее было обнаружено древнее поселение, возраст которого составляет около дух тысяч лет. Ученые рассказали, что субстанция, найденная внутри окаменелого черепа, может оказаться самым древним мозгом, найденным в Великобритании, а, возможно, и на Земле.




На сканирование найденных остановка пригасили невролога Филиппа Дюфея. После анализа находки ученый был поражен найденным – структура вещества внутри останков соответствует форме человеческого мозга. В данный момент исследователи пытаются выяснить, как такое могло случиться, так как ткани мозговых клеток слишком мягкие и быстро разлагаются под воздействием влаги и других факторов.
Ранее была информация о том, что украинским археологам в Черниговской области удалось откопать древнее жилище с древнерусской печью.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК