Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Диетологи составили рейтинг самых полезных продуктов в мире

Диетологи составили рейтинг самых полезных продуктов в мире

387


Диетологи составили рейтинг самых полезных продуктов в мире

Регулярное употребление некоторых продуктов помогают предотвратить различные заболевания и являются очень полезными для здоровья. Диетологи Европейской ассоциации диетологов и гастроэнтерологов составили рейтинг, куда вошли самые полезные продукты.

При составлении списка специалисты принимали во внимание два фактора: наличие полезных микроэлементов и их легкоусвояемость в организме.

На первом месте оказались помидоры. Этот овощ имеет огромное количество активного антиоксиданта лекопина, клетчатки, калия. Тем самым помидоры положительно влияют на раковые клетки, не допуская их дальнейшего развития, сердечно-сосудистую систему, полезны при глаукоме и повышенном давлении.

Благодаря огромному количеству растительных белков, клетчатки, витаминов овсяная каша занимает второе место. Этот продукт помогает при похудении, а также гипертонии, очищает пищеварительную систему от различных токсинов.




На третьем месте киви. Этот фрукт содержит витамины A, E, C, а его косточки – жирные кислоты омега-3. Также как и овсянка киви полезен при повышенном давлении, диетологи рекомендуют его употреблять при похудении, а также для поддержания суставов.
Ягоды тёмных сортов винограда очищают организм от злокачественных раковых клеток и замедляют процессы окисления в организме.
Немаловажными для организма являются морепродукты. Они содержат большое количество жиров, минералов, витаминов, микроэлементов, которые полезны для сосудов и артерий.
На шестом месте оказалось брокколи. Специалисты рекомендуют этот продукт детям, пожилым людям и беременным женщинам. Он помогает быстро восстановиться организму после тяжёлых заболеваний, а также полезен для правильного функционирования печени, желудочно-кишечному тракту, налаживает обмен веществ.

Давно не секрет, что авокадо очень полезен для сердца и кровеносной системы. В этом рейтинге он занимает седьмую строчку.
На восьмом месте – куриные яйца. Его компоненты восстанавливают сосуды, насыщают кальцием, летицитом.

Последние строчки рейтинга занимают чеснок и оливковое масло. Оба продукта богаты на витамины и положительно влияют на кишечник.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК