Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные: Пассивное курение в раннем возрасте приводит к ревматоидному артриту

Учёные: Пассивное курение в раннем возрасте приводит к ревматоидному артриту

373


Учёные: Пассивное курение в раннем возрасте приводит к ревматоидному артриту

Учёные выяснили, что пассивное курение в раннем возрасте приводит к ревматоидному артриту и анкилозирующему спондилиту. Об этом стало известно 16 июня на ежегодной конференции Европейского конгресса ревматологов.
Для эксперимента были приглашены курящие женщины, которые рожали с 1950 по 1990 года. Они и их дети прошли ряд обследований и тестов. Выяснилось, что пассивное курение в детстве увеличило связь с ревматоидным артритом на 1,73 процента. Однако у активных курильщиков этот показатель составил 1,37 процентов.




Также удалось выяснить, что пассивное курение в раннем возрасте негативно сказывается на кишечнике, может развиваться хроническая диарея, запор. Оказывается, что табак влияет на дисбактериоз, это приводит к огромному риску возникновения иммуноопосредственных воспалительных заболеваний.
Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют не курить возле детей, а также не позволять им находится в прокуренном помещении. Весь дым, который человек вдыхает в раннем возрасте, впоследствии негативно сказывается на кишечном тракте и опорно-двигательной системе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК