Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Компания Airbus продемонстрировала работу летающего такси Vahana

Компания Airbus продемонстрировала работу летающего такси Vahana

456


Компания Airbus продемонстрировала работу летающего такси Vahana

Разработчики стартапа Vahana, который принадлежит авиастроительной компании Airbus, презентовали амбициозный проект. Создатели уверяют, летающие беспилотные такси по демократичной цене - это реальность, а не технологическая выдумка.
С помощью компьютерной визуализации эксперты детально представили новый революционный проект. Airbus - беспилотные такси нового поколения, которые можно будет вызвать с помощью приложения, которое установлено на смартфоне. Разработчики продумали все, чтобы клиентам было максимально комфортно пользоваться воздушным транспортом, начиная с момента заказа и заканчивая успешной посадкой. Сообщается, что будущие такси будут одноместными, а совершенная компьютерная система гарантирует безопасность пассажира.
Что касается технической стороны вопроса, то летающий аппарат будет оснащен 8 пропеллерами, которые позволят выполнять вертикальные взлет и посадку. Полет в одну сторону на беспилотном такси обойдется в 77 долларов, что является весьма демократичной ценой. Опять же с помощью визуализации, инженеры показали полет с из города Сан-Хосе в Сан-Франциско (штат Калифорния, США), который занимает менее 20 минут. В то же время на аналогичную поездку на автомобиле ушло бы несколько часов.




Известно, что проект находится на стадии разработки. Когда жители Америки смогут летать на подобных беспилотниках, пока не сообщается.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК