Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты назвали 5 правил правильной зарядки смартфона

Эксперты назвали 5 правил правильной зарядки смартфона

340


Эксперты назвали 5 правил правильной зарядки смартфона

Эксперты портала Battery University рассказали об ошибках, которые пользователи смартфонов допускают во время зарядки своего гаджета. Специалисты также поделились тем, как избежать потери батареей ёмкости, рассказав, как правильно следует заряжать смартфон.
Гении техники подметили, что самой распространенной ошибкой, которая допускается при зарядке мобильного устройства, это зарядка нон-стоп, то есть когда телефон стоит на зарядке всю ночь. Исследователи данного вопроса, убеждены, что такой метод совершенно неправильный, поскольку батарея постоянно находится в «стрессовом состоянии». Уже через год, уверяют эксперты, такого использования, будет заметно ускорение разрядки смартфона. Специалисты советуют отключить зарядное устройство сразу же после зарядки.
Не менее распространенная ошибка – стремление к максимально заряженному состоянию батареи. Такое действие также пагубно влияет на батарею, поэтому лучше заряжать телефон не до предела.
По данным портала Battery University батарея прослужит дольше, если давать ей подзарядится несколько раз в день. Также стоит обратить внимание на температуру и не допускать нахождения смартфона в стрессовом температурном режиме – комнатная температура самая оптимальная.
Последний, но не менее важный совет, который дают специалисты в пользовании смартфоном, это ежемесячная разовая разрядка литий-ионного аккумулятора до нуля.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК