Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медведев в Новокузнецке обсуждает перспективы российского угля на мировых рынках

Медведев в Новокузнецке обсуждает перспективы российского угля на мировых рынках

386


Медведев в Новокузнецке обсуждает перспективы российского угля на мировых рынках

Сейчас в Кемеровской области председатель кабмина РФ проводит совещание, посвященное безопасности работы угольной отрасли страны. Медведев в Новокузнецке обсуждает перспективы российского угля на мировых рынках с вице-премьерами, губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым и руководителями крупнейших угольных предприятий. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

Перед началом деловой части визита, в воскресенье 3 апреля, Дмитрий Медведев уже успел побывать на кузбасском горнолыжном курорте Шерегеш, где ради высокого гостя была ужесточена пропускная система. «Туристов и лыжников просят иметь при себе паспорт», — сообщали пользователи соцсетей. Катался премьер-министр на трассе под названием «Доллар», которая оказалась закрыта для «простых смертных».




Сегодня утром глава правительства побывал на разрезе «Березовский», где добывается в год около 2 млн тонн угля (возможно увеличение до 4 млн тонн). Медведеву продемонстрировали работу многотонных экскаваторов и БелАЗов, которая контролируется автоматической системой на базе ГЛОНАСС.

После этого делегация отправилась в отель Park Inn, где сейчас Медведев в Новокузнецке обсуждает перспективы российского угля на мировых рынках. Как сообщила пресс-служба правительства РФ, открывая мероприятие, премьер заявил, что это «отраслевое совещание — очень важное». В мире «наблюдается падение цен на уголь», снижается выручка угольных предприятий. Это может плохо отразиться на социальной обстановке. Как этого избежать и создать для горняков безопасные условия труда, идет речь на совещании под руководством Дмитрия Медведева.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК