Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Bosch инвестирует 1 миллиард евро в производство чипов для беспилотных авто

Bosch инвестирует 1 миллиард евро в производство чипов для беспилотных авто

308


Bosch инвестирует 1 миллиард евро в производство чипов для беспилотных авто
Руководители компании Bosch, специализирующаяся на выпуске запчастей, инвестируют 1 миллиард евро в производство специальных чипов для беспилотных авто. Специалисты планируют построить завод на территории Дрездена.



Согласно поступившей информации, завод компании Bosch по производству чипов для беспилотных автомобилей построят в 2019 году. В рамках нового проекта руководители инвестируют порядка 1 миллиарда евро. На предприятии в Дрездене будут работать порядка 700 специалистов. Оказалось, организация на протяжении длительного времени занимается выпуском не только автозапчастей, но и чипов. По мнению экспертов, в будущем востребованность деталей существенно возрастет.
Инвестиция в размере 1 миллиарда евро станет самым крупным вложением за всю историю 130-летней деятельности компании Bosch. Как утверждают специалисты PwC, мировой рынок чипов будет расти на 5% до 2019 года. По словам Дирка Хоайзеля, члена правления компании, Федеральная земля Саксония, как промышленный центр, является наиболее благоприятным местом для постройки заводов по производству чипов.
Ранее руководители компании Bosch представили общественности концепцию «умного» автомобиля.
Автор: Татьяна Кравченко





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК