Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Банда, нападавшая на бордели, предстанет перед судом в Петербурге

Банда, нападавшая на бордели, предстанет перед судом в Петербурге

299


Банда, нападавшая на бордели, предстанет перед судом в Петербурге

Следователи ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти завершили расследование уголовного дела в отношении граждан, обвиняемых в серии разбойных нападений на женщин в квартирах, арендованных под интим-салоны. Двух граждан, 22 и 25 лет, будут судить по статьям «Разбой» и «Покушение на разбой», сообщили ИА «News» в региональном управлении ГУ МВД.


Как пояснили в главке, подозреваемые были задержаны два года назад в Московском районе. Следствие установило, что организованная преступная группа совершила шесть разбойных нападений на нелегальные «дома свиданий» в Петербурге. Злоумышленники нападали преимущественно на женщин в салонах по оказанию интимных услуг, располагавшихся в специально арендованных под эту «деятельность» квартирах.




При этом злоумышленники рассчитывали, что потерпевшие не будут обращаться в полицию из-за нелегальной деятельности таких салонов. Между тем, «ночные бабочки», ставшие жертвами разбойных нападений, все же набрались смелости и обратились в полицию. В итоге нападавшие были задержаны.


Часть похищенного в ходе проведения обысков дома и в машинах фигурантов уголовного дела изъята. Также изъяты орудия и средства связи, мобильные телефоны, использовавшиеся участниками группы при совершении преступлений.


Обвиняемые заключены под стражу. Мужчинам может грозить до пятнадцати лет лишения свободы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК