Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Сфера Дайсона поможет найти в космосе братьев по разуму

Ученые: Сфера Дайсона поможет найти в космосе братьев по разуму

352


Ученые: Сфера Дайсона поможет найти в космосе братьев по разуму
Астрофизики рассказали о том, что сфера Дайсона поможет обнаружить в космическом пространстве возможных братьев по разуму. Ученые уверены, что подобные массивные рукотворные сооружения могут иметь решающее значение в поиске внеземных цивилизаций.



На сегодняшнем этапе технологического развития человечество не может соорудить свою Сферу Дайсона на периметре Солнца, но иные цивилизации вполне могли воплотить подобную идею в жизнь. Масштабный проект, предусматривающий создание сферы либо кольца вокруг звезды мог бы привести к разрушению Меркурия, Венеры, а также пояса астероидов, способных стать помехой на пути постройки энергетического кольца.
Такие новшества в структуре звездной системы способны спровоцировать дисбаланс орбит, которые остались в Солнечной системе, а также стать причиной массовых столкновений космических тел. Помимо этого, на создание глобальной сферы требуется огромное количество различных материалов.




Заза Османов ученые из Свободного университета считает, что подобные сферические структуры можно увидеть в телескопы. Если кто-либо во Вселенной смог создать подобный объект, то заметить его без сомнения удастся.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК