Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Анализ крови поможет в лечении рака простаты

Ученые: Анализ крови поможет в лечении рака простаты

356


Ученые: Анализ крови поможет в лечении рака простаты

Ученые из Института исследований рака в Лондоне разработали инновационный метод анализа крови три-в-одном, который поможет находить более эффективное лечение раковых заболеваний простаты у мужчин. На сегодня рак предстательной железы широко распространен во всем мире и имеет высокие показатели смертности.
При изучении ДНК раковых в образцах крови, ученые смогли идентифицировать пациентов с дефектными генами BRCA, которые не поддавались воздействию препаратов, называемых ингибиторами PARP. Таким образом пациенты, организм которых не реагирует на данный препарат, смогут получать альтернативное лечение. Исследователи полагают, в будущем новый метод можно будет использовать и для лечения других видов рака.
Ученые объяснили, ингибиторы PARP, такие как olaparib блокируют фермент, используемый раковыми клетки с генами дефектного BRCA 1 и 2, чтобы восстановить их ДНК. Препараты обычно не действуют на раковые клетки с функционирующими генами BRCA, потому что они являются основными инструментами репарации ДНК. Исследователи считают, что новый метод анализа крови является революционным в области медицины и лечения раковых заболеваний.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК