Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Легкая обувь может навредить здоровью

Ученые: Легкая обувь может навредить здоровью

410


Ученые: Легкая обувь может навредить здоровью

Ученые из Университета Южной Австралии провели исследование и пришли к выводу, что легкая обувь может нанести вред здоровью. Легкие или минималистские кроссовки стали популярны, но они могут причинить больше вреда, чем пользы для людей с массой тела более 70 кг.
Ученые провели исследование с участием более 60 спортсменов, все участники использовали легкие кроссовки во время пробежки на протяжении 26 недель. Результаты исследования показали, что люди, вес которых превышал 70 килограммов, чаще подвергались возникновению травм. Профессор Джоэл Фуллер из исследовательского института Sansom считает, что обувь нужно выбирать с расчетом веса тела. Вес увеличивает ударные нагрузки и риск повреждений.




Ученые подчеркнули, обувь может иметь привлекательный вид, но приводить к боли в области пяток и возникновению различных травм во время бега и при физических нагрузках. Каждая нога уникальна, поэтому даже самая дорогая обувь не может подходить всем. При выборе кроссовок исследователи советуют обращать внимание на их удобство, а не внешний вид.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК