Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ: Муж английской королевы принц Филипп госпитализирован

СМИ: Муж английской королевы принц Филипп госпитализирован

352


СМИ: Муж английской королевы принц Филипп госпитализирован

Мужа королевы Англии Елизаветы II 96-летнего принца Филиппа госпитализировали, уведомляет пресс-центр Букингемского дворца. По информации ведомства резиденции монархов, герцога Эдинбургского направили в Больницу короля Эуарда VII в Лондоне.
В целях предоставления качественных медицинских услуг по лечению инфекции, связанной с давно минувшим недугом, специалисты приняли решение госпитализировать 96-летнего принца Филиппа. Минувшей ночью, с 20 на 21 июня, супруга британской королевы Елизаветы II доставили в лондонскую клинику короля Эуарда VII.




По сведениям пресс-ведомства Букингемского дворца, герцог Эдинбургский хорошо себя чувствует, однако несколько опечален, что не посетит королевские скачки Royal Ascot и пропустит торжественное открытие парламента. «Роял Аскот» (Royal Ascot) с призовым фондом свыше 3,5 млн фунтов стерлингов, проводящиеся с 1807 года, одно из самых важных событий в жизни светского общества Англии. На семь дней в городок графства Беркшир съезжаются поклонники в количестве более 300 тысяч человек. Королевская чета неизменно на протяжении многих лет посещает скачки.
«Глашатай» королевской семьи, Press Association, информировало, что, по решению Букингемского дворца, принц Филипп с осени 2017 года отступит от дел и не будет принимать участие в публичных мероприятиях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК