Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Карабахский конфликт, новое обострение 05.04.2016: Азербайджан обстреливает Армению системой «Смерч», также массированным обстрелам подвергаются мирные граждане, количество погибших растет

Карабахский конфликт, новое обострение 05.04.2016: Азербайджан обстреливает Армению системой «Смерч», также массированным обстрелам подвергаются мирные граждане, количество погибших растет

472


Карабахский конфликт, новое обострение 05.04.2016: Азербайджан обстреливает Армению системой «Смерч», также массированным обстрелам подвергаются мирные граждане, количество погибших растет

Карабахский конфликт: новое обострение 05.04.2016. В официальном Баку сообщили, что обстрелы со стороны Азербайджана за прошедшую ночь усилились. По словам Арцруна Ованнисяна, ВС Азербайджана обстреливают линию соприкосновения в Карабахе ракетными системами залпового огня «Смерч». Причем, обстреливаются как боевые позиции, так и мирные населенные пункты.

С каждым днем растет и калибр вооружений, которые применяются Азербайджаном. По данным Баку, азербайджанская Армия потеряла 16 военнослужащих.




В свою очередь, Министерство обороны Азербайджана сообщило, что Армения за прошедшую ночь 120 раз обстреляла азербайджанские позиции из минометов. Причем, обстреливались позиции также и из гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов. В свою очередь, по некоторым данным, в Нагорный Карабах переброшены и ракетные системы «Смерч», и «Точка У».

По данным Азербайджана, за сутки армянская сторона убитыми потеряла 70 военных, а также около 20 единиц военной техники. Однако это заявление в Минобороны Нагорного Карабаха уже опровергли. Армения официально подтвердила смерть пять добровольцев накануне. Мужчины погибли в зоне конфликта из-за атаки азербайджанского беспилотника.

Карабахский конфликт, новое обострение 05.04.2016. Сегодня в Вене проходит Минская группа по Нагорному Карабаху. Участники группы будут обсуждать пути прекращения боевых действий на территории Карабаха.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК