Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ООН: Население Земли к 2050 году превысит 9,8 млрд человек‍

ООН: Население Земли к 2050 году превысит 9,8 млрд человек‍

362


ООН: Население Земли к 2050 году превысит 9,8 млрд человек‍
Население нашей планеты к 2050 году может увеличиться до 9,8 миллиардов человек. По словам специалистов ООН, снижение уровня рождаемости не сможет заполнить пробелы в сокращении смертности, ввиду чего общее число обитателей Земли начнет расти.



Представители Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам рассказали, что рост населения на нашей планете, как правило, фиксируется именно благодаря мало развитым странам. Причиной данной тенденции служат беспорядочные половые связи и отсутствие средств для контрацепции. Кроме того, в некоторых странах аборты или безопасный не соответствуют нормам морали. Общее количество жителей в этих государствах, составляющее сейчас один миллиард, к 2050 году достигнет 1,9 миллиарда. Население стран Африки удвоится за аналогичный период.




Исследователи отмечают, что уже сейчас каждый год население Земли увеличивается примерно на 83 миллиона. В течение тридцати лет значения достигнут катастрофических цифр, что может привести к проблемам. В частности, речь идет о расселении людей и увеличении уровня потребления земных ресурсов.

Снижение уровня рождаемости наблюдается только в странах Африки и Южной Америки. Эксперты отмечают, что даже данные показатели не смогут стабилизировать ситуацию в течение ближайших 30 лет.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК