Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Компания "Азия Авто" представила электрическую версию LADA Vesta

Компания "Азия Авто" представила электрическую версию LADA Vesta

405


Компания "Азия Авто" представила электрическую версию LADA Vesta

Компания "Азия Авто" разработала электрическую версию седана LADA Vesta. Новинку показали на международной выставке Экспо-2017.
Казахстанское предприятие "Азия Авто", производящее автомобили, разработанные российским концерном LADA, продемонстрировали собственную конструкторскую новинку. Инженеры создали полностью электрический седан Vesta, он получил название EV. Как они утверждают, эта машина полностью соответствует своей бензиновой версии, ни внешний вид, ни ходовая часть не менялись, новым элементом является только силовая установка.

В "Азия Авто" рассказали, что они готовы к серийному выпуску электрокара LADA Vesta EV и уверены в его коммерческом успехе. Финансисты уже сделали все подсчёты и заявляют, что совершать поездки на этой машине как минимум выгоднее в 5 раз. Речь идёт лишь о бензине, не требующем покупки. Кроме того, есть и косвенные выгоды, такие как полный отказ от использования машинного масла и полного отсутствия вредных выбросов в атмосферу.




Технические характеристики у неё тоже находятся на высоком уровне. LADA Vesta EV может развить максимальную скорость до 140 км/ч при 82 лошадиных силах. Разгон до сотни не слишком интенсивен, аж 15,5 секунд, однако в городской черте в этом нет необходимости, а данный автомобиль предназначен именно для жителей городов, так как запаса аккумулятора хватит лишь на дистанцию в 150 километров. Севшую литий-ионную батарею можно пополнять как от специальной зарядной станции, что займёт 80 минут, так и от обычной бытовой розетки. Однако такой метод требует около девяти часов. Рассказав всю техническую информацию, представители "Азия Авто" тем не менее пока сохранили её стоимость в тайне.

Напомним, что "АвтоВАЗ" сообщает о последних днях акции на LADA VESTA и LADA XRAY.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК