Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В ООН оценили уровень наркозависимости в мире в 2015 году

В ООН оценили уровень наркозависимости в мире в 2015 году

304


В ООН оценили уровень наркозависимости в мире в 2015 году

В ООН сегодня опубликовали доклад, рассказывающий об уровне наркозависимости в мире за 2015 год. Приведённые ими цифры говорят о недостаточных мерах по борьбе с наркотрафиком.
Специалисты из ОНН создали детальный отчёт о количестве людей, употреблявших наркотики в 2015 году. Выяснилось, что за весь период, взятый в расчёты, доступ к наркотическим веществам получили около 250 миллионов человек во всём мире. Это приблизительно 5% всего взрослого населения планеты.

По подсчётам, почти 30 миллионов из всего количества имеют зависимость от данных запрещённых препаратов и нуждаются как в медицинской, так и в психологической помощи. Статистика говорит, что 1,6 миллиона человек живут с ВИЧ, а ещё чуть более шести миллионов страдают от гепатита C. Кроме того, зафиксировано, что за 2015 год из-за употребления наркотических веществ скончалось 190 тысяч человек.




Озвучив данные цифры, докладчики рассказали, что они неутешительны и наглядно показывают, что схемы борьбы с изготовлением наркотиков и борьбы с ними не работают должным образом. Уровень наркозависимых не снижается. Это происходит ещё и потому, что криминальные элементы, занимающиеся своей незаконной деятельностью, постоянно придумывают новые способы в ответ на действия силовых структур. "Всемирный доклад о наркотиках 2017" составленный специалистами ООН, призывает к объединению усилий и разработке более действенных методов борьбы с наркоманией.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК