Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Санкт-Петербурге состоится праздник "Алые паруса"

В Санкт-Петербурге состоится праздник "Алые паруса"

294


В Санкт-Петербурге состоится праздник "Алые паруса"
Вот и пришло окончание школы - одно из тех значимых событий, которое человек запоминает на всю жизнь. Тот момент, когда заканчивается детство, настолько трогательный, что навсегда сохраняется в памяти. А петербуржцы особенно относятся к этому дню, и празднуют его особо.

А все потому, что в Санкт – Петербурге стали организовывать праздник, специально приуроченный к этому дню, на него получают пригласительные все Питерские школьники, закончившие обучение в школах.

«Алые паруса», приходятся, как раз на день самой длинной летней ночи.

Так уж сложилось, по многолетней традиции, которую соблюдают и сейчас, событие будет проходить в выходные дни, которые максимально близки к наиболее продолжительной белой ночи.




Характеристика «Алых парусов» в Санкт-Петербурге


Официально срок, когда в Петербурге стоят так называемые белые ночи, называют с 11 июня до 2 июля. А коренные жители уже давно заметили, что белые ночи в их прекрасном городе начинаются раньше, а заканчиваются после официально определенных сроков.

Но, все же обе стороны, которые по своему классифицируют сроки этого необыкновенного природного феномена, единогласны в одном – летнее солнцестояние, его середина.

Поэтому, советуем всем выпускникам Питерских школ, которые закончили обучение в 2017 году, оставить свободным от дел день 23 июня. На это число планируйте только посещение праздника «Алые паруса».

Этим характеризуется Питерский праздник «Алые паруса»

«Алые паруса», организаторы проводят всегда ночью, это существенно отличает его от других мероприятий. Большой концерт и демонстрация мастерства пиротехников обязательно включены в программу, специально подготовленную для выпускников.
Автор: Роман



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК