Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 1,6 млн россиян не могут выехать за рубеж из-за долгов

1,6 млн россиян не могут выехать за рубеж из-за долгов

332


1,6 млн россиян не могут выехать за рубеж из-за долгов

Почти 1,6 млн россиян ограничены в праве выезда за рубеж из-за непогашенных долговых обязательств. Служба судебных приставов внесла ограничения на выезд по лицам, в отношении которых возбуждено исполнительное производство. Ограничение снимается после полного погашения долга.
Со слов директора Федеральной службы судебных приставов Дмитрия Аристова известно, что на 1 мая в отношении почти 1600000 граждан РФ действуют ограничения на выезд за пределы страны. Наложение ограничений осуществлено в связи с наличием у граждан непогашенный задолженности, заявленной в судебном порядке. На основании решений суда и наличия признанной судом задолженности в отношении граждан были возбуждены исполнительные производства. Ограничение на выезд за рубеж является одной из мер, стимулирующих должников поскорее рассчитаться по просроченным обязательствам.




Наличие большого числа должников и вынесенных по ним решений ФССП разработала законопроект по сокращению нынешнего 10-суточного срока на снятие ограничений до суток. Служба предлагает снимать ограничение в течение суток с момента подтверждения факта полного погашения долгов. Пока действующее законодательство не откорректировало сроки, сотрудники службы приставов каждый день обрабатывают и направляют в адрес пограничных служб реестры граждан, в отношении которых ограничения на выезд из страны сняты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК