Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Русские космонавты могут высадиться на Луну уже в 2031

Русские космонавты могут высадиться на Луну уже в 2031

262


Русские космонавты могут высадиться на Луну уже в 2031

Об этом объявил гендиректор ракетно-космической компании «Энергия» Владимир Солнцев, сообщает RT. Об этом объявил гендиректор компании Владимир Солнцев — информирует ссылаясь на ТАСС.

Полеты на Луну начнутся после 2025 года, затем, через год, намечается беспилотный облет Луны, а в 2027-ом взлетно-посадочный модуль запустят на ее орбиту. В 2029 г. состоится запуск нового космического корабля «Рывок» (пока этот корабль существует только в проектах) на орбиту Луны. Он сказал, что полеты к естественному спутнику Земли начнутся после 2025 года, что будет символизировать начало привыкания к Луне. Поэтому в 2031-ом году будет возможность высадить первого жителя России Луну.




«Взлетно-посадочный модуль — это абсолютно новая разработка, которую, я думаю, мы будем делать вместе с нашими европейскими и североамериканскими партнерами».

Высадка первого жителя России на Луну состоится в 2031-ом.

И уже в 2030-х, пишет «Российская газета», предстоит заняться пилотируемым полетом. Летный образец будет изготовлен в 2020-ом, и уже через год его запустят в беспилотном режиме. 1-ый пилотируемый запуск запланирован на конец 2023-го. Последний раз люди были на Луне в 1972. Этот корабль строится умышленно под полеты к Луне.

Солнцев также объявил, что страны-партнеры по МКС обсуждают вопрос о продлении работы станции до 2028-ого года.

«Сегодня обсуждается 2028 год», — сообщил он.
Европейское космическое агентство продолжает обговаривать этот вопрос в рамках подготовки своего долговременного бюджета.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК