Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые обнаружили улучшающее память биологическое соединение

Ученые обнаружили улучшающее память биологическое соединение

389


Ученые обнаружили улучшающее память биологическое соединение

Американские ученые назвали соединение, позволяющее повысить объем рабочей памяти человека. Исследование опубликовано в Journal of Neuroscience, кратко о нем сообщает EurekAlert!

Использование ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты), как показали ученые, регулирует активность дорсолатеральной префронтальной зоны коры головного мозга.

В исследовании приняли участие 23 человека в возрасте от 19 до 32 лет, которые прошли тесты на рабочую память. Одновременно с этим специалисты следили за активностью нейротрансмиттеров — веществ, посредством которых осуществляется передача электрических импульсов между нервными клетками, а также нейронами и мышечной тканью.




Ученые отмечают, что ранее ни одна из работ не позволяла установить связь ГАМК с рабочей памятью у людей, тогда как их исследование это сделало.

Рабочая память человека тесно связана с подвижным интеллектом и отвечает, в отличие от кратковременной памяти, за способность одновременной работы со множеством данных. Ее аналогом является оперативная память у компьютеров.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК