Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: До Большого взрыва ничего не было‍

Ученые: До Большого взрыва ничего не было‍

334


Ученые: До Большого взрыва ничего не было‍

Группа астрофизиков придерживаются гипотезы, согласно которой наша Вселенная произошла из-за пустоты, то есть ни от чего. На вопрос, который мучает, наверное, все население земного шара: "А что же было до Большого взрыва?", ученые подготовили ответ - ничего.
Согласно исследованиям, квантовые механические колебания способны возникать в пустоте. Но даже в такой "пустышке" тоже действуют свои законы и принципы, уверен американский астрофизик Алекс Филиппенко из Калифорнийского университета. Именно такие процессы и стали главным условием возникновения Большого взрыва, в следствии которого появились космические тела, звезды, планеты, в общем - наша необъятная Вселенная.




С данной точкой зрения категорически не согласен другой именитый эксперт Лео Стейн из Массачусетского технологического института. Он абсолютно уверен, что высказывать подобные заявления неуместны, ведь руководствуясь законам Вселенной, а конкретней ее инфляции, которая уничтожает информацию о том, что было до нее, растягивая ее до масштабов больших, чем сама видимая Вселенная.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК