Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Asus: Станет ли "убийцей" MacBook новый ноутбук VivoBook S510 за 700 долларов?

Asus: Станет ли "убийцей" MacBook новый ноутбук VivoBook S510 за 700 долларов?

359


Asus: Станет ли "убийцей" MacBook новый ноутбук VivoBook S510 за 700 долларов?
Компания Asus презентовала новый ноутбук VivoBook S510, который эксперты назвали «убийцей» MacBook. Устройство имеет повышенный уровень производительности, однако отличается от американского аналога более низкой стоимостью.



Аппарат получил процессор Intel Core i7 нового поколения и дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей. По словам экспертов, экран занимает более 80 процентов передней панели, ввиду чего экономит общий размер гаджета. Также по умолчанию в ноутбуке установлены 8 гигабайт оперативной памяти, которые при необходимости можно будет увеличить посредством добавления модулей ОЗУ. Новинка выполнена в металлическом корпусе толщиной меньше 18 миллиметров. При этом, ее весь не превышает 2 килограмма, что делает ее мобильной.

По умолчанию на устройстве установлена операционная система Windows 10. В отличие от западного аналога, Asus VivoBook S510 имеет несколько портов USB-C и HDMI. Также на передней панели находится разъем для наушников. Дактилоскопический датчик имеет уникальное покрытие, позволяющее пальцам скользить и срабатывать именно в то момент, когда захочет пользователь. Представители компании отметили, что новый тачпад может полностью заменить мышь. Клавиатура гаджета получила приятную на вид светодиодную подсветку в нескольких вариациях. Справа расположен разъем для подключения блока питания, USB 3.0 (USB Type-C + USB Type A) и два выхода для подключения внешних мониторов.




Начальная стоимость самой дешевой версии ASUS VivoBook S510 будет стартовать от 700 долларов. В топовой модификации аппарат получит жесткий диск на 1 терабайт. Эксперты отмечают, что по функционалу ноутбук почти не уступает своему главному конкуренту. Единственным отличием в данном случае является операционная система. По словам специалистов, новинка вполне способна заменить MacBook Air для пользователей Windows. В то же время, гаджет имеет значительно меньшую стоимость, ввиду чего может переманить и некоторых поклонников «яблочных девайсов».

Важной особенностью ASUS VivoBook S510 является его модульность. В отличие от аналога от Apple, все запчасти ноутбука можно будет приобрести отдельно и заменить их на более мощные. По словам экспертов, выход на рынок ASUS VivoBook S510 может стать настоящим «убийством» для яблочных девайсов. По поводу точной даты появления ноутбука в продаже пока ничего не сообщается.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК