Создать аккаунт
Главная » Последние новости » С 1 июля в Омской области повысятся тарифы на услуги ЖКХ

С 1 июля в Омской области повысятся тарифы на услуги ЖКХ

274


С 1 июля в Омской области повысятся тарифы на услуги ЖКХ
С начала следующего месяца в Омской области повысятся тарифы на коммунальные платежи. По информации от местного управления ЖКХ, региональная энергетическая комиссия уже провела расчеты и индексацию стоимости всех услуг.



Средний размер роста коммунальных платежей составит примерно 4,5%. По информации от представителей администрации региона, по новым тарифам область будет жить на протяжении полугода. Сильнее всего по карману ударит подорожание природного газа. Оно составит примерно 5,9%. В то же время, заправка баллонов пропана и метала также увеличится в стоимости более чем на 4%.




Стоимость горячей и холодной воды в Омской области увеличится примерно на 5%. За электроэнергию придется платить примерно на 2,9% больше. Увеличение тарифов обусловлено необходимостью получения дополнительных средств для выплат зарплат сотрудникам. В настоящее время денег катастрофически не хватает даже для закупки материала для ремонта.

Предельный тарифный рост на текущий год равен 6,7%. Омская РЭК отметила, что индексация тарифов является частью программы по их сдерживанию, так как более медленное изменение цены коммунальных услуг может растянуться на несколько месяцев, существенно превышая новые значения.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК