Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава Роскомнадзора поставил Telegram ультиматум

Глава Роскомнадзора поставил Telegram ультиматум

340


Глава Роскомнадзора поставил Telegram ультиматум

Глава Роскомнадзора Александр Жаров допустил блокировку Telegram на территории России, сообщает официальный сайт ведомства. По его словам, Роскомнадзор каждый день направляет администрации мессенджера письма с требованием внести данные компании в реестр организатора распространения информации.


— Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа, — сказал Жаров.




Также он добавил, что включение мессенджера в данный реестр означает лишь готовность Telegram работать по российским законам, действующий правовой статус программы для обмена сообщениями не изменится.


— В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения… Поэтому я публично обращаюсь к команде Telegram и лично Павлу Валерьевичу Дурову: исполните российское законодательство! — добавил Жаров.


Ранее ИА «Ньюс» писал, что Роскомнадзор заблокировал в России мессенджеры BlackBerry Messenger, Imo, Line, а также аудиовизуальный чат Vchat, так как компании не предоставили требуемые сведения.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК