Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали простой метод защиты от болезни Альцгеймера

Ученые назвали простой метод защиты от болезни Альцгеймера

365


Ученые назвали простой метод защиты от болезни Альцгеймера
Ученые Национальной академии наук, техники и медицины рассказали о простом методе, способным бороться с болезнью Альцгеймера. По мнению исследователей, для улучшения своего здоровья пенсионерам необходимо заниматься бегом.



Как утверждают ученые, при наличии болезни Альцгеймера люди пенсионного возраста должны больше бывать на свежем воздухе для лучшего контроля артериального давления. Помимо этого, пациентам необходимо чаще выполнять физические упражнения и заниматься бегом. Различные спортивные занятия помогут устранить симптомы, свидетельствующие о заболевании. После проведения исследования специалисты определили, что изменения в мозге образовываются задолго до проявлений недуга.
Медицинские работники разделили людей, которые могут страдать от болезни Альцгеймера, на несколько групп. В первой категории находятся пациенты с высокими показателями кровяного давления. Таким пенсионерам нужно следить за полученными данными во избежание сердечно-сосудистых заболеваний. Во второй подгруппе находятся люди, нуждающиеся в физической активности для улучшения мозговой деятельности. По мнению ученых, недуг также предотвратят когнитивные упражнения и методы, направленные на тренировку рассуждений и памяти.
Ранее специалисты отмечали, что калорийная пища провоцирует появление болезни Альцгеймера.
Автор: Татьяна Кравченко





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК