Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Диетологи: Мужчинам и женщинам нужна разная диета

Диетологи: Мужчинам и женщинам нужна разная диета

281


Диетологи: Мужчинам и женщинам нужна разная диета

Для похудения нужны не только физические нагрузки, но и правильное питание или диета. Учёные выяснились, что питание мужчин и женщин отличается. В чём заключается его особенность, рассказала Хелен Бонд, представитель Британской Диетической Ассоциации.
Женщинам стоит уменьшить количество очищенных углеводов, например макаронов. Этот продукт повышает сахар в крови, что может привести к увеличению уровня эстрогена (женский половой гормон) в организме, также он негативно сказывается на настроении, в результате чего возникает депрессия.
Полезным для женского организма является сыр. В нём содержатся витамины, а также кальций, который полезен для костей, он снизит риск возникновения такого заболевания как остеопороз.




Не стоит забывать о завтраке, лучше всего употреблять каши, овощи и фрукты. Также следует избегать жирных и острых блюд.

У мужчин конкретных запретов нет, всё зависит от их организма и болезней, если таковы имеются. Но для мужского здоровья очень полезны морепродукты. Ведь именно цинк, содержащийся в этих продуктах, помогает вырабатывать необходимое количество спермы. Также диетологи рекомендуют мужчинам есть не менее четырёх раз в день.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК