Создать аккаунт
Главная » Последние новости » NASA занялось изучением марсианского кратера Индевор

NASA занялось изучением марсианского кратера Индевор

404


NASA занялось изучением марсианского кратера Индевор
Американское космическое агентство NASA начало исследования одного из самых больших кратеров Марса под названием Индевор. По информации от специалистов, для этого на Красную планету был направлен марсоход Opportunity.



В настоящее время космическое агентство занимается исследованием ландшафта кратера, который имеет неоднозначное строение. На самом краю образования находится огромное плато с размером более чем в 1,2 квадратных километра. Марсоход Opportunity, который в настоящее время изучает кратер, смог сделать несколько кадров, на которых видно, что цвет грунта в нем имеет определенные отличия с остальной поверхностью Красной планеты.
Также интерес исследователей вызывает то, что на краю кратера имеется несколько сотен камней, которые состоят из более светлого минерала. По словам специалистов, они могли попасть на данную территорию при падении метеорита. Более интересной теорией является наличие реки в прошлом, которая со временем высохла из-за изменений в атмосфере Марса.




Сейчас двигатели рулевого управления марсохода используются только на задних колёсах, так как грунт в кратере имеет рассыпчатую структуру. Исследователи отмечают, что приоритетной целью для них сейчас являются поиски признаков воды на Красной планете.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК