Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Искусственный интеллект научил iPhone мгновенно распознавать предметы

Искусственный интеллект научил iPhone мгновенно распознавать предметы

272


Искусственный интеллект научил iPhone мгновенно распознавать предметы

На просторах сети Reddit появилось видео, подтверждающее, что искусственный интеллект позволит iPhone мгновенно распознавать предметы. Разработчик Крис Грининг подключил камеру смартфона к системе машинного обучения на основе ИИ Core ML, благодаря чему гаджет безошибочно идентифицировал различные предметы.
На ролике показано, что владелец наводит камеру iPhone на какой-либо предмет, после чего на экране гаджета появляется несколько вариантов его идентификации и вероятность их правильности в процентах. Многие подписчики подумали, что на видео продемонстрирована новая разработка от компании Google. Искусственный интеллект помог гаджету безошибочно распознать отвертку, бутылку вина и линейку. Некоторые сложности возникли при распознавании iPhone, так как ИИ спутал его с обычной чашкой.
Core ML поможет девайсам распознавать текст, штрих-коды, лица и другие объекты. Крис Грининг подчеркнул, что ИИ поможет системе распознавать их благодаря нейросети, при этом данные на сервер поступать не будут.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК