Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На капремонт и реконструкцию детского центра «Артек» ушло 11 млрд рублей

На капремонт и реконструкцию детского центра «Артек» ушло 11 млрд рублей

324


На капремонт и реконструкцию детского центра «Артек» ушло 11 млрд рублей

В период с 2014 года и по настоящий момент на капитальный ремонт и реконструкционные мероприятия отдельных корпусов детского центра «Артек» ушло порядка 11 миллиардов рублей. Такие сведения предоставлены накануне визита главы России Владимира Путина в Крым.
Капитальная реконструкция и ремонт детского центра «Артек» в Крыму длится с 2014 года, и по предварительным данным, готовится к завершению в 2020 году. На данный момент в шести лагерях полностью завершены ремонтные работы, на которые ушло порядка 11 миллиардов рублей. В список готовых к первой летней смене вошли территории «Лазурного», «Хрустального», «Янтарного», «Озёрного», «Речного» и «Морского» лагерей.
В подготовленных к скорому визиту Владимира Путина в международный детский центр «Артек» документах указано, что к настоящему моменту выполнена большая часть запланированных работ, затраты на которую составили чуть более 11 миллиардов рублей, а всего на ремонт и реконструкцию лагерей центра предусмотрена сумма в 17 млрд рублей.
Немногим ранее гендиректор центра «Артек» рассказал, что в нынешнем году лагерь может побить все рекорды прошлых лет по количеству принятых детей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК