Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Магнитное поле Урана меняет полюса ежедневно

Ученые: Магнитное поле Урана меняет полюса ежедневно

292


Ученые: Магнитное поле Урана меняет полюса ежедневно

По информации ученых, магнитное поле Урана ежедневно меняет свои полюса. В среднесрочной перспективе планируется снаряжение специальной миссии к планете с целью детализированного изучения особенностей данного малоизученного объекта.
Астрономы ведущих стран мира заявляют, что Уран является наиболее мало исследуемой планетой в Солнечной системе. Объект, как отмечают исследователи, ежедневно меняет свои полюса, Согласно информации, представленной в некоторых массмедиа, плоскость экватора Урана наклонена к плоскости его орбиты под углом 98 градусов, а поведение космического тела напоминает катящийся шар, с изменением угла наклона оси. Остальные планеты вращаются по принципу юлы, в отличие от малоизученного объекта. Ученые отмечают, что вращение Земли, Юпитера или Сатурна происходит без смещения их оси. Если бы на «голубой планете» происходила ежедневная смена полюсов, в итоге подобные смены полярности закончились бы необратимыми катастрофическими последствиями, уточняют астрономы.




Космический аппарат Voyager 2 ранее исследовал Уран, это позволило сделать выводы о том, что магнитное поле планеты каждый день или пропускает солнечный ветер, отклоняясь в сторону, или блокирует его собой. Ранее астрономы заявили об обнаружении телескопом Kepler десяти новых планет, возможных «двойников» Земли.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК