Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Жителей Анапы шокировали мертвые дельфины на пляже

Жителей Анапы шокировали мертвые дельфины на пляже

304


Жителей Анапы шокировали мертвые дельфины на пляже

На берег Анапы выбросило несколько мёртвых дельфинов. Как считают специалисты, причиной этому послужил сильный шторм. Обнаружившие их жители Анапы рассказали о том, что увиденное повергло их в шок.
Поступило сообщение, что на побережье Анапы морской волной выбросило несколько тел мёртвых дельфинов. Животных обнаружили местные жители, тут же вызвавшие специалистов. Научные сотрудники подобрали тела и изучили берег. Чуть позже они озвучили свою версию произошедшего.

Они рассказали, что уже не первый раз в этом году фиксируют подобные случаи. За 2 месяца уже погибло 68 дельфинов. По их мнению, это происходит из-за природных явлений. Вот и в этот раз такое случилось сразу после шторма. Учёные считают, что во время морских волнений у этих животных пропадает способность к ориентации в воде. Некоторые из них начинают плыть к берегу, считая, что они, напротив, спасаются и уходят на более глубоководные участки. Приблизившись к берегу, они просто травмируются и погибают на мелководье. Научные работники отметили, что подобное может случиться и во время землетрясения. Однако они не стали исключать и экологических факторов. Они отметили, что на побережье Абхазии подобное происходит гораздо реже, так как там намного меньше производственных объектов.




Напомним, ранее сайт OAnews сообщал, что Госдума одобрила законопроект о курортном сборе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК