Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Очередь к мощам Николая Чудотворца онлайн в Москве сегодня, 25 июня 2017: где занять

Очередь к мощам Николая Чудотворца онлайн в Москве сегодня, 25 июня 2017: где занять

259


Очередь к мощам Николая Чудотворца онлайн в Москве сегодня, 25 июня 2017: где занять

Уже более месяца российские граждане, а также люди из других стран, которые гостят в Москве, продолжают идти в Храм Христа Спасителя, в котором выставлена великая святыня – мощи святого Николая. Очень большой поток паломников, которые хотят приложиться к святыне, в праздники и выходные существенно увеличивается по сравнению с будними днями.
Православные верующие ежедневно формируют очень длинную очередь к Храму, которая составляет в длину несколько километров. В выходные дни время пребывания в потоке людей, как правило, составляет около шести часов. Сегодняшнее воскресенье, 25-го июня, не будет исключением.
Как сообщают представители оргкомитета мероприятия, обычно в выходные паломники очередь могут занять возле станции столичного метрополитена «Фрунзенская». Длина очереди каждый день обычно разная, поэтому не исключено, что нужно будет пройти какое-то расстояние. Священнослужители Русской Православной Церкви призывают людей найти возможность приходить к святыне не в выходные, а в рабочие дни, хотя все хорошо понимают, что для трудящихся граждан это проблематично. К тому же, в выходные и праздничные дни наблюдается большой наплыв верующих из других населенных пунктов России и даже других государств. Люди едут в Москву на заказных автобусах.
Как рассказала пресс-секретарь патриарха всея Руси Кирилла Александр Волков, руководство Русской Православной Церкви не ожидало настолько многочисленного количества верующих, которые решили приложиться к мощам святого Николая.




Как заявил священнослужитель, когда сообщили о том, мощи Николая Чудотворца привезут в Москву, то многие посчитали, что установленный срок нахождения святыни в российской столице очень долгий. Предполагалось, что будет большой наплыв паломников в первую неделю, люди приложатся к мощам святого, а потом поток людей значительно уменьшится. Однако священники сильно ошиблись, потому что верующие до сих пор продолжают массово идти к Храму.

При этом представители РПЦ прогнозируют, что в ближайшее время число православных верующих, которые хотят приложиться к мощам, будет увеличиваться.

Согласно официальной информации, опубликованной на официальном сайте принесения мощей, по состоянию на 23-е июня, к прибывшим в российскую столицу мощам Николая Чудотворца уже успели приложиться более одного миллиона паломников. Святыня находится в Храме Христа Спасителя, доступ к ней открыт для паломников каждый день с 08:00 до 21:00. При этом она будет находиться в Москве до 12 июля.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК