Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дуров высказался об использовании Telegram террористами в Петербурге

Дуров высказался об использовании Telegram террористами в Петербурге

384


Дуров высказался об использовании Telegram террористами в Петербурге

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров ответил на аргументы российских силовых структур, которые заявили, что «детище» знаменитого программиста использовалось при подготовке теракта в Петербурге.


— К сожалению, средства коммуникации вроде Telegram или WhatsApp не могут стать небезопасными только для потенциальных террористов. Шифрование этих сервисов либо одинаково защищает всех пользователей, либо всех их ставит под удар. Отказ от оконечного шифрования в отдельно взятой стране сделает десятки миллионов людей беззащитными от атак хакеров и шантажа коррумпированных чиновников, — сказал Дуров.




Также он добавил, что запрет мессенджеров не решит проблему терроризма. По словам программиста, при подготовке терактов в Париже боевики ограничились обычными звонками и SMS.


Кроме того, Дуров заметил, что ослабление шифрования во всех мессенджерах может привести к подрыву национальной безопасности страны. При таком повороте событий, по мнению программиста, иностранные спецслужбы получат доступ к переписке российских граждан.


Ранее ИА «Ньюс» писал, что мессенджер Telegram может быть заблокирован «Роскомнадзором» на территории России. Разработчики данного мобильного приложения не отвечают на требования ведомства внести данные в реестр организаторов распространения информации.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК