Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали самую главную опасность выключенного смартфона

Ученые назвали самую главную опасность выключенного смартфона

292


Ученые назвали самую главную опасность выключенного смартфона

Учёные из США назвали самую главную опасность даже выключенного смартфона, который находится рядом с пользователем. Это заметное снижение когнитивных способностей мозга из-за постоянного контроля за гаджетом.
Исследователи из США решили разобраться, как именно влияет выключенный смартфон на человека. В частности, изучалась активность работы мозга и его когнитивные и аналитические способности. Оказалось, что даже выключенный гаджет способен заметно снизить работоспособность человека. Всё дело в некотором количестве внимания, которое постоянно фокусируется на цифровом девайсе. Таким образом, поставленная перед человеком задача не получает полного фокуса его внимания. В случае, когда у пользователя полностью изымали смартфон и удаляли его из помещения, полноценная работа мозга возвращалась на прежний уровень.




Таким образом специалисты получили ещё одно доказательство, что во время умственной деятельности человеку необходимо избавиться от всех факторов, которые могут завладеть его вниманием. Среди подобных и телефоны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК