Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Hubble сфотографировал галактику с "нацеленной" на Землю черной дырой

Hubble сфотографировал галактику с "нацеленной" на Землю черной дырой

289


Hubble сфотографировал галактику с "нацеленной" на Землю черной дырой

Мощный телескоп Hubble ведёт съёмку галактики в созвездии Девы. Именно там находится чёрная дыра, "нацеленная" на нашу планету.
Астрономы рассказали, что в настоящий момент телескоп Hubble, находящийся на орбите Земли, ведёт наблюдение за галактикой 2XMM J143450.5+033843, расположенной в созвездии Девы. По их словам, они ничем не примечательна. У неё обычное строение и так же, как и у всех остальных галактик, в центре имеется чёрная дыра. Тем не менее, именно за ней сейчас пристально следят учёные. Всё из-за того, что до неё 400 миллионов световых лет, а это для космического пространства совсем немного. Помимо этого, её чёрная дыра "нацелена" на Землю, что предоставляет прекрасные возможности для изучения.




Сейчас среди учёных возникла дискуссия:, возможно, они ошибались на счёт поведения чёрных дыр, а если этот так, то и дальнейшие их расчёты могут оказаться неверными. Ранее считалось, что из центра каждой дыры вырывается столб энергии, летящий со скоростью света, а также то, что вокруг неё всегда имеется плотнейший "бублик", состоящий из сгустков пыли и газа. Если выяснится, что не все подобные космические объекты имеют одинаковое строение, то у учёных возникнет масса трудностей в создании иных теорий, так или иначе связанных с воздействием на космос и существованием чёрных дыр. Как говорят сами астрономы, с каждым годом их опасения имеют всё больше подтверждений, и потому они стараются максимально изучить поведение и строение черных дыр, чтобы прийти к общему мнению в этом вопросе.

Напомним, что космический грузовик "Прогресс МС-05" отстыкуют от МКС 20 июля.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК