Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Трансформеры 5» не впечатлили американцев, но понравились глобальной аудитории

«Трансформеры 5» не впечатлили американцев, но понравились глобальной аудитории

321


«Трансформеры 5» не впечатлили американцев, но понравились глобальной аудитории

21 июня поклонники творчества Майкла Бэя впервые увидели пятую часть франшизы «Трансформеры» - «Трансформеры: Последний рыцарь». В США картина провалилась в прокате, однако зрители других стран с радушием приняли фильм.
Вопреки ожиданиям киноэкспертов, «Трансформеры: Последний рыцарь» за пять дней проката собрали рекордно малое количество средств – $69 миллионов. Все предыдущие 4 части фэнтезийного боевика стартовали с отметки почти в $100 миллионов.




Напротив, пятая часть фантастики пришлась по вкусу киноманам из КНР, собрав более $120 миллионов. В остальных государствах, в чьих кинотеатрах демонстрировалась кинолента, сборы составили более $70 миллионов. Что касается России и стран СНГ, в первые выходные «Трансформеры 5» заработали полмиллиарда рублей.

Создатели фильма отметили, что пятую часть «Трансформеров» они снимали для глобальной аудитории, так как думали о судьбе кинокартины в целом. Потому так и получилось, что кинолента показала хороший результат именно вне пределов Северной Америки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК