Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Еврокомиссия оштрафует Google на 2,42 млрд евро

Еврокомиссия оштрафует Google на 2,42 млрд евро

332


Еврокомиссия оштрафует Google на 2,42 млрд евро

Еврокомиссия планирует оштрафовать интернет-корпорацию Google на 2,42 млрд евро по антимонопольному делу. Причина такого поступка в поисковых запросах, которые отображают сначала партнёров компании.
Иски в суд на Google уже неоднократно становились достоянием общественности из-за крупных денежных сумм, требуемых истцами. В этот раз Еврокомиссия превзошла даже рекорд 2009 года, когда она отсудила у Intel 1,06 млрд евро. От интернет-корпорации требуется в срок 90 дней избавить строку поиска от монопольной выдачи запросов, при которой на первые страницы любых товаров всегда попадают исключительно компании, являющиеся партнёрами Google. Если же требование не будет удовлетворено, то обязательный к выплате штраф составит 2,42 млрд евро, что эквивалентно 5% дневного оборота материнской корпорации Alphabet.




Примечательно, что руководство Google в корне не согласно с такой позицией и отрицает любую причастность к предвзятому изменению алгоритма выдачи поисковых запросов. Они намерены в судебном порядке оспаривать решение Еврокомиссии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК