Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины сегодня, 28.06.2017: обзор свежих событий, новости Украины и мира за последний час на 28 июня

Новости Украины сегодня, 28.06.2017: обзор свежих событий, новости Украины и мира за последний час на 28 июня

327


Новости Украины сегодня, 28.06.2017: обзор свежих событий, новости Украины и мира за последний час на 28 июня
Обзор самых последних новостей Украины, которые актуальны на сегодняшний день, 28 июня 2017 года, указывает на следующие события: Петр Порошенко в очередной раз отличился, когда свалил на СССР вину за коррупцию на Украине. СБУ создала рабочую группу для противодействия «агрессии РФ». Стали известны детали масштабной хакерской атаки на Украину.

Новости Украины сегодня, 28.06.2017: Порошенко свалил на СССР вину за коррупцию

Украинской власти удалось добиться блестящих, по мнению Порошенко, результатов в борьбе с коррупцией. Однако президент считает, что тормозят процесс люди, помнящие советское прошлое.

Петр Порошенко, находясь во Франции, издалека увидел корни проблемы коррупции на Украине. В интервью газете Le Figaro украинский глава заявил, что во всем виновато советское прошлое и тогдашняя "система коррупции, глубоко укорененная в обществе и в умах каждого". При этом страна занимает первое место в списке государств с наиболее коррумпированным бизнесом.

Петру Порошенко тяжело реформировать страну, находящуюся в состоянии войны. "Непросто проводить реформы в воюющей стране. Однако это именно то, что мы сумели сделать. Нам удалось стабилизировать инфляцию, восстановить экономический рост и снизить бюджетный дефицит", - сказал украинский верховный главнокомандующий, от решения которого прямо зависит прекращение вооруженного конфликта.

Риторика Порошенко стала резче после визита к американскому президенту. И хотя встреча длилась оскорбительно мало, президент Незалежной успел за эти несколько минут разглядеть особое внимание Трампа к происходящему на Украине.
"Я думаю, что он уделяет особенное внимание Украине. Почему? Потому что среди всех международных проблем, с которыми он сталкивается, в частности, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, конфликт на востоке Украины легко разрешить", - поведал украинский президент.




Порошенко отдельно подчеркнул, что увидел "решительный" настрой Трампа во время их короткого свидания. Что украинский глава собирается делать с "не такими" гражданами Украины, помнящими жизнь при СССР, президент уточнять не стал.

Свежие новости Украины сегодня, 28 июня: СБУ создала группу для противодействия "агрессии РФ"

Служба безопасности Украины (СБУ) создала рабочую группу, которая займется сбором идей для разработки законодательных изменений, позволяющих дать правовую оценку «российской агрессии в информационном пространстве». Об этом сообщили официальные представители ведомства.

«В ближайшее время Службой планируется организация нескольких публичных коммуникационных площадок для совместного обсуждения присланных предложений», - отметили в СБУ.

Напомним, ранее спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил о том, что строительство газопровода «Северный поток-2» якобы может спровоцировать наступление российской армии на Украину.

Последние новости Украины на сегодня: как осуществлялась хакерская атака

Хакерская атака на Украину была проведена через программу для отчетности и документооборота. С таким заявлением выступил департамент киберполиции Национальной полиции Украины.

Как сообщают украинские правоохранительные органы, вирусная атака была проведена через программу для отчетности и документооборота M.E.doc. Атака началась вскоре после запуска обновления этой программы 26 июля в 10:30 по московскому времени.

Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) принял решение усилить меры контртеррористического и контрразведывательного режима как в украинских регионах, так и в столице страны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК