Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня 27 июня 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии сегодня 27 июня 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

291


Новости Новороссии сегодня 27 июня 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии на сегодня, 27 июня 2017. Новый день не принес в Донбасс мира. Украинская сторона по-прежнему обстреливает Донецкую и Луганскую народные республики, полностью игнорируя условия Минских договоренностей. Более того, киевские боевики отказываются придерживаться введенного ранее «хлебного перемирия», тем самым подвергая большому риску жизни простых граждан.
Как передают представители командования ДНР, за последние сутки интенсивность огня на прифронтовой линии заметно снизилась, однако Вооруженные силы Украины все также нарушают режим. Наиболее активные боевые действия отмечались в Донецком и Горловском направлениях. При этом киевские формирования использовали тяжелые орудия крупных калибров.




Так, на Донецком участке фронта больше всех от ударов силовиков пострадали окраины села Спартак, территория ясиноватского блокпоста и здешнего аэропорта. В районе Горловки обстрелам подверглись северные кварталы города и близлежащее село Жованка. Информации о пострадавших и жертвах не поступало.

Несмотря на введенное по обоюдному согласию временное перемирие, украинские подразделения продолжают перебрасываать к линии боевого соприкосновения запрещенную технику. Согласно данным, предоставленными донецкими разведчиками, вблизи поселка Заря Володарского района разместились самоходные гаубицы «Акация» в количестве до двух батарей.
Разведчики также отметили перемещение колонны украинской бронетехники, численностью до двух рот, в направлении города Авдеевка. В поселок Владимировка накануне прибыл железнодорожный эшелон с реактивными установками «Град» и личным составом ВСУ. В городе Волноваха расположились три железнодорожных эшелона товарных вагонов, которые перевозят боеприпасами для РСЗО, артиллерии, минометов и танков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК