Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: В Британии каждый третий ребенок не знает о «коровьем» молоке

Ученые: В Британии каждый третий ребенок не знает о «коровьем» молоке

282


Ученые: В Британии каждый третий ребенок не знает о «коровьем» молоке
Опрос британцев младших классов общеобразовательных школ показал, что 12% не знает, что корова мычит, 10% участников опроса убеждены в том, что данное животное имеет малые размеры. Более 38% британских 4-5 летних детей уверены в том, что коров самих поят молоком.


На территории Великобритании проведено исследование, показавшее, что каждый третий ребёнок не знает, что молоко получают от коровы. Специалисты компании Cadbury, специализирующейся на производстве кондитерских изделий с использованием данного продукта, выяснили, что британские дети в возрасте от 4 до 8 лет имеют достаточно отдалённое представление о домашних животных под названием «коровы» и откуда берётся молоко. Отсутствие информации объясняется специалистами тем, что этих животных содержат в сельской местности, где редко бывают дети из больших городов.
Представление о коровах формируются у юных британцев на основании школьных учебников. В музеях представлены древние животные, малыши видят только диких представителей фауны, содержащихся в национальных зоопарках. Среди опрошенных детей 18% считают, что молоко появляется прямо из холодильника или с полок супермаркетов.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК