Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дуров согласился предоставить Роскомнадзору данные Telegram

Дуров согласился предоставить Роскомнадзору данные Telegram

302


Дуров согласился предоставить Роскомнадзору данные Telegram

Разработчик мессенджера Дуров предложил Роскомнадзору взять данные Telegram для внесения в реестр организаторов распространения информации из открытых источников.


— Регистрационные данные о компании-издателе Telegram – не секрет и доступны любому желающему в открытых источниках. Электронный адрес [email protected], куда наша команда принимает жалобы на контент, связанный с пропагандой терроризма, также публичен и известен Роскомнадзору, — сказал Дуров.


Также он добавил, что компания не будет выполнять антиконституционный и нереализумый технически «закон Яровой» – равно как и другие законы, не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram.




Кроме того, Дуров подчеркнул, что в рамках совместной работы с российским регулятором компания обещает только тот уровень сотрудничества, который есть во всех остальных странах. Он связан с удалением публичных материалов, связанных с пропагандой терроризма, наркотиков, насилия и детской порнографии.


ИА «Ньюс» напоминает, что конфликт между основателем Telegram и российскими властями разгорелся после того, как компания отказалась внести данные в реестр организаторов распространения информации «Роскомнадзора».


Позже ФСБ обвинило компанию в том, что именно через «Телеграм» был организован теракт в Петербурге. В ответ Дуров заметил, что ослабление шифрования во всех мессенджерах может привести к подрыву национальной безопасности страны. При таком повороте событий, по мнению программиста, иностранные спецслужбы получат доступ к переписке российских граждан.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК