Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Европейский союз на полгода продлил экономические санкции против России

Европейский союз на полгода продлил экономические санкции против России

325


Европейский союз на полгода продлил экономические санкции против России

Члены Европейского союза приняли решение о продлении экономических санкций против России еще на полгода. Предыдущий пакет торговых ограничений истекал 31 июля.
Ранее председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что президенты и главы кабминов стран-членов ЕС приняли решение о продлении экономических санкций на очередные шесть месяцев. После этого в союзе была начата процедура письменного подписания решения, которая не предполагает проведения заседания.
Впервые санкции против России были введены в июле 2014 года после ухудшения ситуации на Украине. Тогда ограничения были объявлены против отдельных юридических лиц, а позже санкции распространились на целые сектора экономики. В марте 2015 года на саммите Евросоюза было принято решение продлевать санкции, до выполнения Минских соглашений.
В ответ на это Кремль ввел свой пакет санкций, в отношении европейских государств, США и Канады. В Москве отмечают, что торговые отношения нельзя связывать с выполнением соглашений, принятых в Минске, поскольку РФ не является стороной украинского конфликта. Кроме того, российские власти отмечали, что санкции носят контрпродуктивный характер и не приносят сторонам пользы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК