Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные назвали самые опасные симптомы гипертонии

Учёные назвали самые опасные симптомы гипертонии

383


Учёные назвали самые опасные симптомы гипертонии

Учёные рассказали о том, какие симптомы могут говорить о тяжёлой форме гипертонии. Заболевание весьма опасно тем, что часто протекает без каких-либо видимых проявлений.
Ведущие учёные акцентируют внимание на том, что страдающие гипертонией люди нередко вовсе не жалуются на плохое самочувствие, ведь симптомы данного заболевания почти никак не проявляются. Если же, отмечают эксперты, человек стал замечать какие-либо отклонения от привычного состояния, стоит немедленно обратиться за медицинской помощью. Среди опасных для жизни симптомов, развивающихся на фоне повышенного артериального давления, медики называют ухудшение зрения, частые головные боли, сопровождающиеся дезориентацией и учащённым дыханием, чрезмерную усталость, боли в области грудной клетки, появление примеси крови в моче, а также внезапную пульсацию в голове, шее и ушах.
В случае, если у человека наблюдается один или сразу несколько из вышеперечисленных симптомов, поход к врачу откладывать не стоит. Несвоевременное оказание медицинской помощи может привести к таким последствиям гипертонии, как почечная недостаточность, сердечный приступ, инсульт и другим.
Ранее сообщалось о том, что на планете Земля порядка одного миллиарда жителей страдают гипертонией.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК