Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Авторынок Екатеринбурга показал рост на 18% за пять месяцев

Авторынок Екатеринбурга показал рост на 18% за пять месяцев

302


Авторынок Екатеринбурга показал рост на 18% за пять месяцев
В уральском Екатеринбурге с начала 2017 года зафиксирован рост продаж автомобилей, приобретаемых населением региона на первичном рынке. Устойчивым спросом пользуются автомобили марки Lada, Hyundai, Toyota, Kia и Renault, проявлен интерес к продукции компании Lexus.


На протяжении пяти месяцев 2017 года автомобильный рынок Екатеринбурга вырос на 18%, об этом сообщает агентство «Auto-Dealer-Екатеринбург». Речь идёт о суммарных показателях, зафиксированных на территории региона. Отмечено, что в сегменте легковых автомобилей и лёгких коммерческих транспортных средств удалось достичь показателей на уровне 15,108 тыс. приобретенных населением единиц техники. Это превышает показатели аналогичного периода 2016 года на 18%. Подчёркивается, что наибольшим спросом у жителей региона пользуются автомобили концерна АвтоВАЗ, вторую позицию занимает продукция компании Renault, на третьем месте находятся модели Kia.




Среди машин премиум-класса особый интерес проявлен к средствам транспорта японской компании Lexus. По итогам января-мая 2017 года доля Екатеринбурга в суммарном объёме реализации на территории России составила не менее 2,6%.
Автор: Семен Зайцев



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК