Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: До глобальной катастрофы человечеству осталось 3 года

Ученые: До глобальной катастрофы человечеству осталось 3 года

362


Ученые: До глобальной катастрофы человечеству осталось 3 года

Специалисты отмечают рост СО2 на Земле, вопреки всем усилиям, предпринимаемым людьми. При таких темпах увеличения вредных выбросов в атмосферу, планете и всему человечеству уже через 3 года грозит глобальная катастрофа из-за стремительного повышения температуры.
В начале 2017 года благодаря тому, что многие страны заменили устаревшие системы очистки воздуха и используют природные источники энергии, уровень парниковых выбросов значительно снизился. Новые исследования, проводимые экспертами NOAA, показывают рост объемов углекислого газа, попадающего в атмосферу. За 2015 – 2016 года зафиксировано рекордное количество СО2 в воздухе.




Некоторые ученые в таком положении дел обвиняют выбросы вулканов, а другие считают, что углекислый газ уже некому поглощать, так как «поглотители» CO2 – океаны могут уже за огромный срок существования перенасытиться им, а леса на сегодняшний день катастрофически уничтожаются.
Эксперты считают, что во избежание глобальной катастрофы уже в 2020 году человечество должно ускорить темпы создания новейших технологий очистки атмосферы и разработать системы улавливания CO2. В противном случае планету ждут более серьезные изменения климата, чем предполагают многие специалисты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК