Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Никола2017.ру. Очередь онлайн к мощам Николая Чудотворца в Москве сегодня

Никола2017.ру. Очередь онлайн к мощам Николая Чудотворца в Москве сегодня

351


Никола2017.ру. Очередь онлайн к мощам Николая Чудотворца в Москве сегодня

Паломникам, желающим прикоснуться к мощам Николая Чудотворца в московском храме Христа Спасителя во второй половине дня в воскресенье, предстоит провести в очереди порядка 4 часов, сообщается на официальном сайте принесения мощей святого Николая Чудотворца в Россию.

Уже более месяца в Москве паломники выстраиваются в очередь к мощам Николая Чудотворца.
Поток верующих, желающих поклониться мощам, не уменьшается. Очередь порой растягивается более чем на 2 километра. Зачастую самые длинные очереди формируются на выходные дни.
Паломники, планирующие сегодня, прийти в храм Христа Спасителя, чтобы поклониться мощам, могут узнать информацию о том, где можно встать в очередь на сайте Николай2017.ру. Этот портал был открыт для того, чтобы все желающие могли не только наблюдать онлайн за состоянием в очередь. Также там размещены рекомендации для паломников, и впечатления тех, кто уже успел поклониться святыне.
Следует отметить, что в будний день в очереди придется отстоять около 2,5-3 часов. Встать в очередь можно у Крымского моста. На выходных же некоторые из паломников рассказывают, что стояли в очереди 12 часов. Так, в прошлые выходные длина очереди достигала восьми километров. Поэтому, тем, кто планирует поклониться мощам Николая Чудотворца, все же лучше найти время и прийти в храм в будний день.
По прогнозам сегодня, 27 июня, очередь не будет слишком большой. Чтобы попасть к святыне, придется выстоять в очереди около трех часов. Очередь продвигается быстро, так как паломники не задерживаются у ковчега с мощами святого. Чтобы избежать давки, за порядком в очереди следят волонтеры и правоохранители. Они разбивают паломников на небольшие группы.
По данным официального сайта принесения святыни на пятницу вечер, мощам Николая Чудотворца в Москве поклонился уже 1 миллион паломников. В Москве мощи Николая Чудотворца будут находиться еще несколько недель. Доступ к мощам открыт до 12 июля ежедневно с 08:00 до 21:00.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК