Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МЧС РФ предупреждает о 40-градусной жаре в Крыму

МЧС РФ предупреждает о 40-градусной жаре в Крыму

294


МЧС РФ предупреждает о 40-градусной жаре в Крыму

Экстренное предупреждение о значительном повышении температуры в Крыму и в Симферополе поступило от регионального ведомства МЧС. Знойная жара около 40 градусов ожидается в республике 1 – 2 июля, в связи с чем жителей и гостей полуострова просят быть предельно внимательными и осторожными.
Курортный сезон в Крыму с его морскими прогулками, беззаботным лежанием на пляже под лучами солнца, в самом разгаре, ведь лето - период долгожданных отпусков и каникул. Уже позади первый месяц лета, а первые дни июля отметятся в регионе несносной 40-градусной жарой.
Служба МЧС объявила экстренное предупреждение о повышении температуры в предгорных и степных частях Крыма и Симферополе до 38 – 40 градусов со знаком «+». Крымчан и гостей полуострова просят ограничить пребывание на открытой местности во избежание тепловых судорог и солнечных ударов. В знойную жару спасатели рекомендуют пить больше воды и не увлекаться тяжелым физическим трудом, а загорать лучше в утренние и вечерние часы, когда солнце не так активно.
Ранее сообщалось, что в Россию идут проливные дожди и 40-градусная жара.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК