Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российские ученые приступили к испытаниям препарата, «выжигающего» рак‍

Российские ученые приступили к испытаниям препарата, «выжигающего» рак‍

280


Российские ученые приступили к испытаниям препарата, «выжигающего» рак‍

Российские ученые приступили к доклиническим испытаниям новейшего препарата, способного лечить онкологические недуги. Эксперты рассказали, что их препарат способен «выжигать» раковые клетки, нагревая пораженные участки.
Доктор химических наук Александр Мажуга рассказал о том, что в данный момент ученые приступают к доклиническим испытаниям нового изобретения. Если медикамент, основывающийся на оксиде железа, будет способен справляться со своим главным заданием, то к клиническим испытаниям, с участием людей, медики приступят к 2020 году.




Мажуга раскрыл некие подробности, акцентировав внимание на том, что в будущем, если препарат понесет успех, его технологию можно будет использовать для терапии многих видов рака. Российские медики совместили два способа лечения рака – химеотерапию и гипертермию, что означает нагревание пораженных участков ткани.
Известно, что медики собираются вживлять аппарат при помощи иглы – кубические частицы, попадающие в организм пациента, магнитятся к раковым клеткам и нагреваются до температуры, способной уничтожать опухоль. Врачи рассказали, что специальный генератор будет доводить температуру до значения 42-46 градусов Цельсия .

Ранее ученым удалось обнаружить в корнях хвойных деревьев лекарство от рака.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК