Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Чечне впервые провели операцию по эндопротезированию‍

В Чечне впервые провели операцию по эндопротезированию‍

363


В Чечне впервые провели операцию по эндопротезированию‍
В Чечне впервые прошла операция эндопротезирования. Об успешной процедуре рассказал Эльхан Сулейманов, глава республиканского Минздрава. В соответствии с его словами, в отделении ортопедии и травматологии, которые открылись недавно, были проведены операции для замены пациентам тазобедренного сустава.


«Это достаточно значимый прорыв для нашего региона, поскольку раньше Чечгн таких операций не фиксировалось. На сегодня мы продолжаем формирование научной и практической основ для дальнейшего совершенствования местных специалистов», - отметил министр на личной странице в соцсети.




Помимо этого, он добавил, что сегодня Чечня стала местом съезда ряда специалистов по причине проведения конференции, в ходе которой обсуждаются вопросы ортопедии и травматологии. Зарубежные эксперты поделились с коллегами опытом оперирования и лечения разного рода патологий, выявленных в опорно-двигательном аппарате.

«Специалисты поведали о многих случаях изспрактики в сфере асептической и антисептической предоперационной подготовки, процессе исправления разнообразных костных дефектов, а также проведения реконструкции. Я очень признателен коллегам, а также выражаю надежду на последующее сотрудничество», - отметил он.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК