Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российские учёные собираются отслеживать опасные астероиды в космосе

Российские учёные собираются отслеживать опасные астероиды в космосе

321


Российские учёные собираются отслеживать опасные астероиды в космосе
Российские учёные занялись разработкой инновационного космического проекта, благодаря которым обнаружение небесных тел станет намного легче. Будущая технология позволит отслеживать даже те объекты, которые находятся вне "поля зрения" приборов.


Ранее СМИ сообщали, что учёные из России намереваются запустить в открытый космос телескоп, который будет находиться от нашей планеты за 1,5 млн световых километров, где располагается так называемая "точка Лагранжа L1", в которой прибор будет стоять безо всякого движения по отношению к системе "Земля - Солнце". С этой позиции будет очень удобно наблюдать за астероидами и прочими космическими телами, которые движутся от небесного светила к нашей планете.




Более того, на данный момент продолжаются работы по развитию автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в масштабах Земли и ближайших объектов. Вопросы обнаружения и слежения за потенциально вредоносными космическими телами и методы борьбы с ними будут обсуждены в 2017 году на международном собрании под названием "Околоземная астрономия", которая будет проводиться в России под управлением Института астрономии государственной академии наук.
Автор: Антон Сечин



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК